Скляренко Галина Николаевна
Скляренко Галина Николаевна

Уважаемые родители, коллеги и гости нашего сайта!

Детский сад «Буратино» радушно открывает двери перед дошкольниками более 50 лет. За это время проводили в школьную жизнь огромное количество воспитанников.

Главная цель детского сада состоит в том, чтобы обеспечить комфортную и безопасную среду для развития каждого ребенка. В учреждении созданы все условия для обеспечения качественного дошкольного образования. Имеется уютный, комфортный спортивный и музыкальный зал, кабинет дополнительного образования, зимний сад, сенсорная комната. В каждой возрастной группе созданы условия для самостоятельного активного и целенаправленного действия дошколят по всем видам деятельности. Имеется центр «Планета детского развития», где оформлены активные локации: «Русская изба», «Юный патриот», «Почитай-ка», «Любознай-ка», «Светофорик». На территории детского сада оформлена экологическая тропа, имеется локация «ЧУМовой топиарий». В учреждении функционируют кружки, секции и творческие мастерские дополнительного образования.

«Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. Этот мир должен окружать ребёнка и тогда, когда мы хотим научить его читать и писать. Да, от того, как будет чувствовать себя ребёнок, поднимаясь на первую ступеньку лестницы познания, что он будет переживать, зависит весь его дальнейший путь к знаниям».  Мудрое высказывание известного педагога и писателя Василия Сухомлинского является ориентиром, на который ровняется команда детского сада.

Коллектив детского сада «Буратино» — это «яркое разноцветье» образования, стажей, категорий и представляет собой слаженный творческий команда единомышленников, владеющий оригинальными и нестандартными методами обучения и воспитания дошкольников.

Наш детский сад — это не просто место, где дети проводят время во время отсутствия родителей. Он является площадкой для развития, обучения и воспитания детей, где они учатся быть самостоятельными, социализироваться и учиться работать в коллективе.

Добро пожаловать на сайт нашего детского сада!

Мы будем рады сотрудничать с Вами, уважаемые родители, коллеги и вместе делать общее доброе дело для развития и благополучия «НАШИХ» детей!

Перелистайте страницы сайта и поближе познакомьтесь с нашей образовательной организацией. Пусть общение с нами добавит Вам хорошего настроения, уверенности в будущем, поможет разобраться в сложных проблемах современного образования и воспитания, лучше понять себя и своих детей!

От души желаем Вам успехов и удач, здоровья и оптимизма, и надеемся на плодотворное сотрудничество нашего коллектива с Вами!

С Уважением, Заведующий НРМДОБУ "Д/С БУРАТИНО" Галина Николаевна Скляренко!

Дополнительные сведения