Дополнительные занятия

Умные пальчики
На современном этапе развития российского общества смысл и значение образования меняются. Главной целью образования становится не столько передача знаний и социального опыта, сколько развитие личности ребёнка. На смену традиционным методам обучения и воспитания приходят новые, инновационные технологии, направленные на активизацию познавательной, речевой и двигательной деятельности ребенка и раз-витие его личностной сферы как целостной структуры. Программа «Умные пальчики» посредствам пальчиковых игр и упражнений поможет повысить у дошкольников уро-вень речевого развития, интерес к совместным играм с взрослыми и детьми. Игровые упражнения и игры с пальчиками, направлены на развитие у детей мелкой моторики и таким образом способствуют повышению речевых возможностей у детей.